четверг, 31 октября 2019 г.

САМАЯ КРУТАЯ КОЛОНКА / КАК УСЛЫШАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ЗВУК



Споры об идеальных колонках столь многочисленны и разнообразны, что порядка и нормативов просто не слыхать...

Но стоит поразмыслить на трезвую голову и все может оказаться совсем не сложным.  Чем городить короба закрытого или фронтально открытого типа не проще ли просто надеть наушники и наслаждаться реально качественным звуком, а не "возможностями" недостижимыми в реальных квартирах даже с максимально качественными колонками.

На звук , кроме самих колонок, влияет всё - Влажность, температура, пыль, дым , пары спирта, форма стен и их покрытие, ... даже форма вашего носа и ушей важны для идеального звука, доносящегося из акустических систем Высочайшего качества.

И тот же спор о примитивности усилителей класса А по сравнению с классами Д и прочими Микросхемными закончится там где будет  минимальный путь от носителя звука к источнику звучания с минимум дополнительных деталей вносящих искажение в эту гармонию.

Поймут только те кто поймет, остальные будут спорить ради спора или чтобы не выглядеть дураками

Звук не терпит лишних звеньев, как волне на воде ему нужна свобода без препятствий и преобразований.

А что же проще динамика приложенного к уху - источник звука напрямую входит в сознание а лишний шум окружающей среды остается за глухими корпусами наушников.

Да. О комфорте стоит вспомнить, но комфорт - это компромисс между желанием и возможностями.

Обставив звуковую студию по канонам звуковых букварей, быть может и приблизимся мы к идеальному звучанию колонок, но об оригинале записанном на носитель придется лишь только догадываться.

Я не раз сравнивал звучание колонок и наушников, засовывая голову меж динамиков и ни одни колонки не смогли дать тех звуковых ощущений которые легко дарят нам наушники.

Современная звуковая электроника давно утратила стремление к идеалам звучания - все свелось к максимально комфортному (желаемому звуку) часто даже отдаленно не похожему на оригинал. Катающиеся по дорогам "ТамТамы" наглядное свидетельство прогресса в звуковой индустрии. Какой там Ха Енд или Долби Сюрраунд - тут надо погромче и пониже и не важно что порог восприятия звука давно превышен - Долбит и Нормально так к чему же натужные споры. Даже исполнители современной эстрады воспроизводят на гора творения никак не предназначенные для воспроизведения на Идеальной с точки зрения аудио- законов Аппаратуре.

Так о чем спор , Девочки и Мальчики?

https://zen.yandex.ru/media/dima/samaia-krutaia-kolonka--kak-uslyshat-idealnyi-zvuk-5dba7edc3639e600afadbe9f



#УСЛЫШАТЬИДЕАЛЬНЫЙЗВУК

Комментариев нет:

Отправить комментарий