суббота, 19 октября 2019 г.

⚡ Bluetooth ЛАМПА с музыкой ⚒️ ТАКУЮ НЕ КУПИШЬ!



Светомузыкальная колонка - светильник СВОИМИ РУКАМИ. Нет ничего проще!

Собрать такую установку по силу самому малоопытному радиолюбителю. Экзотический Корпус изготовлен из части светильника дежурного освещения и плафона от кухонной лампы.

https://zen.yandex.ru/media/dima/elektricheskaia-meduza-5daaaed2a660d700ad15b5c2

Собранные во едино, эти части напоминают или Летающую Тарелку или экзотическую Электрическую Медузу. Светящаяся медуза - зрелище завораживающее, а примененные в этом устройстве RGB светодиоды со сменой цветов делают радужные переливы просто волшебными.

Но одного свечения и световых эффектов мало!  Эту волшебную лампу я оснастил приемником БлюТуз и динамиком для проигрывания мелодий с любого сотового телефона оснащенного БлюТуз модулем.  Питание конечно можно было сделать от аккумулятора , но такая установка не совсем мобильна - кто кроме детей станет бегать и таскать её за собой, так , что я сделал питание через понижающий преобразователь на пять вольт, шнур от которого я вывел прямо из под корпуса Летающей Тарелки.

Небольшой усилитель для звукового динамика уместился прямо на плате БлюТуз модуля с питанием от выпрямителя.

RGB светодиоды размещены на круглой платформе с подключением каждого на три управляющих яркостью проводника идущих от небольших транзисторов обеспечивающих смену яркости светодиодов определенного цвета в RGB светодиодах.

С микросхемы модуля БлюТуз на транзисторы подается управляющий сигнал который плавно изменяет яркость светодиодов в режиме Без Звука  и заставляет их вспыхивать в такт музыки в момент проигрывания мелодий с телефона на Светомузыкальную Лампу-Колонку .

Вот и итог - Красивая светомузыка на современный лад. Минимум усилий и затрат и простота конструкции.

Модульная техника это вам не рассыпуха!

И все равно я предпочитаю традиционную электронику , а не сборку готовых модулей с которыми справится и мартышка =)



#BluetoothЛАМПА #Светомузыкальнаялампа #самоделка

Комментариев нет:

Отправить комментарий