вторник, 1 октября 2019 г.

КАК СДЕЛАТЬ ПРОСТОЙ РАДИО ЖУЧОК ✔️ ПРОСЛУШКА НА 1000 МЕТРОВ



Делать Жучки и Прослушки на одном транзисторе и маленьких батарейках очень просто, НО не нужно!

Изготовление и применение таких устройств, очень много показываемых на каналах и в рекламе, противозаконно!

Собрать схему простейшего ВЧ генератора хоть на транзисторе, хоть на гвозде просто, испытать еще проще, а вот показать его работу так чтобы все смогли убедиться в ваших способностях это для многих и для меня очень трудная и порою невыполнимая задача.

СМОТРИТЕ КАК НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ПЕРЕДАТЧИК!

https://youtu.be/7Ulu4MB9wZ0

Это видео с канала EPN.Electronics  автор лично разрешил мне прорекламировать его канал в качестве примера!

Считая тему электроники сложной для понимания обычных зрителей, многие авторы самоделок просто обманывают, выдавая за работающие устройства спаянные в кучу наборы деталей и готовых модулей купленных в радиомагазине.

Хотя схемы радиопередатчиков на одном транзисторе просты и банальны, не у всех они получаются реально работающими и тут авторы прибегают к простейшему обману.

Найти автора у которого схема действительно работает очень и очень трудно, но возможно. Для этого надо лишь просмотреть каналы с минимумом подписчиков и просмотров - там люди, без погони за хайпом, делают свое дело увлеченно без приукрас, но по настоящему. Именно таким каналам я доверяю и стараюсь им помогать по мере возможности.

Половина ролика показанного здесь - Абсолютная правда. Этот передатчик работает и микрофон слышит, А вот вторая половина - Образец того как вас могут и обманывают владельцы неумелых рук стремящиеся к славе любым путем.

В схемах публикуемых в сети интернет масса ошибок, впрочем и в старых журналах и не меньше. Начинающие радиолюбители оказываются в сложнейшем положении - их Гуру и Учителя преподносят им фокусы, а собираемые самостоятельно схемы просто не работают.

https://zen.yandex.ru/media/dima/kak-sdelat-prostoi-radio-juchok-5d943fd0f557d000ae816f0a

Увы это не пародоксальная вовсе ситуация - это следствие того что преподносят нам средства массовой информации.

Но выход есть и Выбор есть у каждого!

Удачи!



#радиожучок #простойфмпередатчик #прослушкасвоимируками


Комментариев нет:

Отправить комментарий