понедельник, 9 сентября 2019 г.

ПАРОДОКСАЛЬНО УДИВИТЕЛЬНАЯ СХЕМА Питания Газоразрядной лампочки



ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР БЕЗ ДРОССЕЛЯ 🔥 Горит ртутная Газоразрядная лампа - Это как?   Я уже пробовал повторить опыты с лампами дневного света включая их через резистор https://youtu.be/2qjlNbAStTw но увы ничего интересного из этого не получилось. Все уверены, что ДЛЯ ЗАПУСКА нужно или импульсный источник питания или дроссель способный запустить такую лампочку.

Но, перерыв свои запасы, я обнаружил, что существуют и бездроссельные схемы питания не содержащие ни повышающих напряжение схем, ни трансформаторов с дросселями.

Миниатюрные лампы экономки способны были работать и работали ранее от самых, что ни на есть простых схем состоящих из резисторов и одного конденсатора (опционально).

В таком агрегате который "кварцует" помещения или в ночнике стоят миниатюрные ртутные лампы питаемые от сети 220 вольт через резисторы.

По типу это точно такие же Лампы дневного света содержащие ртуть и нити накала, вот только размер, очевидно, позволяет им разогреваться и гореть от меньших напряжений чем их более мощные собраться.



#черезрезистор #бездросселя #схемапитанияртутнойлампы

Комментариев нет:

Отправить комментарий