понедельник, 9 сентября 2019 г.

�� ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ ПАРЕНЬ! Лампа �� горит в воде ⚓ !!



Ну что - ЗазЖем !? =)  Давненько хотел забацать этот опыт, а тут все под рукой оказалось и Лампочка декоративная и Генератор Высокочастотный на одном транзисторе и ....Стакан ! =)

Научная суть это эксперимента неоспорима - вода как проводник переменного тока высокой частоты обволакивает стеклянную колбу лампочки и образует емкостной проводник с лепестками металла в форме пламени свечи.

По сути своей мы получаем проводящее напыление по всей наружной поверхности лампы. Ток с высокой частотой примерно 1500 герц разжигает разряд в объеме газа неона прилегающего к стеклянной колбе лампы.

В результате мы наблюдаем красивое объемное свечение газа части лампы погружаемой в воду.

Не менее интересный и красивый эффект я пронаблюдал используя высокочастотный источник питания для розжига неисправной декоративной неонки https://youtu.be/LZi4Eo0yMjA

Удивительно красивое свечение я пронаблюдал, подключив неисправную декоративную неоновую лампочку "Пламя" к высокочастотному генератору. 

Включив вместо исправных ламп неисправную я увидел красивое ровное свечение возле цоколя лампы распространяющееся легким светом на всю колбу.

https://zen.yandex.ru/media/dima/svechenie-neona-v-vode-pod-deistviem-vch-toka-5d760c931febd400ac931b3d



#красивыйопытсводой #экспериментснеоновойлампой #водалампагорит

Комментариев нет:

Отправить комментарий