вторник, 17 сентября 2019 г.

�� ПРОСТОЙ ⚛️ УСИЛИТЕЛЬ из МИКРОФОНА ⚛️ Усилитель Класса М



Очень простой усилитель звука Можно сделать Из Микрофона!

Конечно усилитель можно соорудить буквально "на коленке" за минуты используя самые разные бытовые приборы и устройства. Но сделать Усилитель звука из того что этот звук Улавливает пока не удавалось никому ! А значит я первооткрыватель нового класса усилителей - М. Я назвал его так потому что он сделан из Микрофона и разумеется в шутку =)

В реальности для создания усилителя подойдет не каждый микрофон - Старинные угольные и менее старые Динамические как и Пьезо-микрофоны не годятся для этих целей, сделать усилитель из них вряд ли кому удастся, а вот современные микрофоны созданные по типу конденсаторных и электретных практически всегда содержат в себе предусилитель на полевом транзисторе. Ну а там где есть транзистор (в микрофоне) есть и усилитель.

Мой любимый самый простой усилитель на одном транзисторе из микрофона вполне сносно усилил сигнал от сотового телефона и воспроизвел музыку.

Ради хохмы я приделал его на огромные мегаомные резисторы превосходящие по величине сам микрофон и прицепил батарейку с динамиком. Вышло вполне неплохо для простой и оригинальной самоделки =)

https://zen.yandex.ru/media/dima/usilitel-klassa-m--usilitel-iz-mikrofona-5d81a648a06eaf00ad1d5074



#усилительклассаМ #усилительизмикрофона

Комментариев нет:

Отправить комментарий