понедельник, 16 сентября 2019 г.

�� ОПТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ИЗ МЫШИ КОМПЬЮТЕРНОЙ �� Как такое Возможно !?!



АВТОМАТИЧЕСКИЙ СВЕТ ИЗ КОМПЬЮТЕРНОЙ МЫШКИ Как такое возможно?

Старая компьютерная мыша может пригодиться для очень разных электронных самоделок. Разумеется без SUPER мигалки не обойтись - вот она https://youtu.be/zBHT_BtCjWE

Можно из мышки сделать и самую настоящую Радиостанцию к примеру как этот Музыкальный Передатчик https://youtu.be/1L2HQZAt9XU

Но есть и еще ряд интересных идей одна из которых основывается на оптической восприимчивости оптической мышки. Её датчик не только реагирует на свет, но и включает потребление микросхемы в усиленный режим.

Это свойство можно использовать для создания такой Необходимой в быту самоделки как Автоматический выключатель света днем.

🔥 Схема на удивление удивительная - она не содержит трансформаторов и блоков питания, выпрямитель для питания мышки и реле собран всего на парочке деталей - диоде и резисторе. Конденсатор служит для сглаживания пульсаций и уменьшения шума работающего реле.

По габаритам такая схема легко умещается в корпусе мышки, но может быть размещена где угодно.

https://zen.yandex.ru/media/dima/avtomaticheskii-svet-iz-kompiuternoi-myshki-5d8068ebdf944400adad0232

Разумеется это не идеальный вариант и в схеме есть много недоработок, но сам принцип того, что из обычной компьютерной мышки легко сделать Фоточувствительный выключатель на 220 вольт это факт неоспоримый и явный!



#фотовыключатель #датчиксветаизмышки #световыключательизмыши

Комментариев нет:

Отправить комментарий