четверг, 19 сентября 2019 г.

�� ЗАПРЕЩЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ✔️ Опровергающий Традиции в Электронике



Опыт настолько банален, что его нужно запретить! Данный эксперимент опровергает утверждение о необходимости шунтирования катушки реле с помощью диода.

⭐Вместо голых рассуждений об индукции и процессах происходящих в момент размыкания любого индуктора на его контактах Я ПОКАЗЫВАЮ ОПЫТ в котором высокое напряжение возникшее в результате самоиндукции катушки  никуда не исчезло при правильно установленном шунтирующем катушку диоде.

⭐Мои опыты уже подвергали жестокой критике и сарказму, обвиняя меня в ереси и неграмотности.

Но давайте приоткроем глазки и посмотрим правде в лицо - напряжение от которого должен был защитить шунтирующий диод никуда не делось, оно прекрасно доберется (при таком шунтировании) до ваших микросхем и транзисторов с тиристорами и устроит им пробой.

⭐Так стоит ли сотрясать воздух ? Может просто слегка подумать и рассудить логически ?  Ведь та схема о которой уже который раз мы говорим СЛИШКОМ ПРОСТА чтобы так в ней ошибаться!

ФЕНОМЕН ДИОДНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ИНДУКЦИИ остается феноменом лишь в схемах, статьях  и головах тех кто копирует схемы и учебники не вдумываясь в смысл и суть, создает схемы и рассуждает о том в чем просто поленился разобраться. И это незнание да и глупость репостами и ремейками размножается как сорняк выдаваемый за истину истин.



#защитареледиодом #диодыиреле #диодзащитаотиндукции

Комментариев нет:

Отправить комментарий