вторник, 10 сентября 2019 г.

�� ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ СХЕМА ⚡ ДЛЯ ЛЮМИНИСЦЕНТНОЙ ЛАМПЫ (продолжение)



Схема питания ламп дневного света с перегоревшими нитями накала СУЩЕСТВУЕТ!  Кроме того есть схема питания люминисцентной лампы БЕЗ ДРОССЕЛЕЙ на одних резисторах!   Это продолжение темы затронутой в ролике 💥 ПАРОДОКСАЛЬНО УДИВИТЕЛЬНАЯ СХЕМА 🔌 https://youtu.be/QJ_36v1rtm4  в которой я попытался понять Как может загораться миниатюрная ртутная газоразрядная лампочка  без электронных повышающих преобразователей и дросселей.  При всей своей кажущейся простоте, мы вместе со зрителями так и не пришли к единому мнению о природе розжига таких ламп через резистор. Все классические схемы питания даже самых миниатюрных люминисцентных ламп содержат в себе катушки и дросселя для создания необходимого напряжения и розжига разряда в разреженном газе.

https://zen.yandex.ru/media/dima/fenomenalnaia-shema--dlia-liuminiscentnoi-lampy-5d77505532335400aec0f7af

Разобрав досконально все по деталям и проверив параметры схемы с помощью приборов, я убедился , что в этой лампе просто ОТСУТСТВУЮТ НИТИ НАКАЛА необходимые для разогрева паров ртути и возникновения разряда в газе.

Конфигурация выводов самой лампы довольно интересна - по три вывода с каждой стороны подключены к разным "полюсам" резистивной схемы питания.

Пока принцип работы такой лампочки для меня остается загадкой, но вместе с моими читателями мы разберемся в этом вопросе , а возможно и нет - ведь немало тайных схем и простых технологических решений просто похоронены под мусором торгово-промышленной революции....



#безнакалалюминисцентнаялампа #питаемлампубездросселя #феноменальнаясхема

Комментариев нет:

Отправить комментарий