вторник, 9 июля 2019 г.

�� САМЫЙ КРУТОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ✔ ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! Эффектное охлаждение! ...



Как эффективно преобразовать механическую энергию в холод и сделать самый настоящий Холодильник из Пластиковой бутылки? Конечно просто. Старая формула PV=RT работает (в моем случае V величина постоянная) и можно сказать , что P=RT в пропорциях разумеется.

Таким образом имея объем давление в котором уменьшается за счет внешних сил, мы получим эффект охлаждения в замкнутом пространстве - в бутылке.

Всё что вы желаете охладить достаточно поместить в объем из которого, с помощью подручных средств, откачивается воздух. Бутылка не герметична и в её разрезы из вне поступает поток воздуха более высокого, за счет разрежения в бутылке, давления.

Расширяясь воздух  теряет тепло и охлаждает внутренний объем бутылки весьма эффективно.

А что касается конструкций Вихревых Трубок, то все они поголовно требуют для своей работы агрегата  высокого давления с системой очистки, ресиверами и редукторами, что делает их в части получения холода далеко не идеальными, а скорее наоборот - неудобными и громоздкими!

Чем пользоваться вам - решать тоже вам, а я могу рекомендовать ролик про Компрессорный метод получения холода - https://youtu.be/sJzEoZg0nfE

Комментариев нет:

Отправить комментарий