пятница, 12 июля 2019 г.

ПАРАДОКСЫ СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМПОЧЕК



Время идет и современные Светодиодные лампочки трудно назвать даже светильниками - это разнообразные и сложные устройства предназначенные каждая для своих конкретных целей.

Простые и доступные "Лампочки Ильича" сделали свое дело и уступили место новым источникам света таким как экономки и светодиодные лампы, что произойдет дальше и чем мы будем освещать себе путь увидим в будущем =)

Взяв парочку новых Экономичных Ламп с примерно одинаковыми параметрами я начал проводить сравнительные анализы путем простых экспериментов.

И как всегда я обнаружил некоторые Парадоксы в этих электронных устройствах. Как и ранее оказалось что ярче светит и потребляет меньше лампочка на 7 (заявленных) ватт, а пятиваттная оказалась более "прожорливой" и менее яркой. За то в Пятиваттке оказался Импульсный Блок Питания который дает сильную помеху в радиоэфире, а вот её более Мощная "сестра" с ярким свечением оказалась совершенно тихой в радиоэфире.

Я не раз разбирал и чинил Светодиодные лампочки и даже посвятил этом целый "сериал" https://youtu.be/Ho9rgBVHiNk

Продолжение смотрите по ссылкам в описании

Часть 1  Разборка  https://youtu.be/goocHktypSI

Часть 2  Переделка  https://youtu.be/3Wqn0pAy1FA

Часть 3  Ремонт и Выводы https://youtu.be/fiszOsx0J-g

Какие выводы делать вам я не посоветую - ремонт или не ремонт решать вам, я, в свою очередь, провел испытания и узнал что то новое , чем и поделился с вами мои дорогие и уважаемые зрители!

Комментариев нет:

Отправить комментарий