четверг, 25 июля 2019 г.

ДАТЧИК МОКРОТЫ и АВТОМАТИЧЕСКИЙ ОСУШИТЕЛЬ ДЛЯ ГАРАЖА



Этот нереально Крутой эксперимент поможет вам в Хозяйстве вполне реально!  Банальные датчики влажности , хоть самодельные хоть покупные, не способны сразу управлять системами осушения и требуют дополнительных схем управления на процессорах, микросхемах и транзисторах. Я ДАРЮ ВАМ СХЕМУ простую и доступную в исполнении - Соль, Бумага, Проволока - вот все что вам надо чтобы организовать надежное проветривание или подогрев сырых помещений таких как подвалы, гаражи, кладовки, подполы или что там сырого  у вас есть.

Принцип работы такого устройства проще валенка - Электроды изолированные соленой бумагой будут проводить ток во время когда влажность окружающего воздуха превысит порог поглощения и конденсации (электроды намокнут). Такой датчик способен проводить достаточно сильные токи чтобы запитать от АКБ в 12 вольт вентилятор или слаботочный осушитель напрямую , минуя сложные схемы и устройства.

Если вам необходима большая мощность фенов или осушителей, то достаточно простого реле, которое способно коммутировать нагрузки сравнимые с тенами и тепловыми пушками.

Когда влажность упадет - помещение осушится - соли в датчике высохнут и проводимость упадет - Сухая соль не проводит ток. Система осушения отключится и будет находиться на боевом дежурстве до тех пор пока соли в датчике снова не намокнут от влаги содержащейся в воздухе.

Такие устройства очень помогут любому кто озаботился о сухости в доме или гараже, а собрать его можно даже на коленке!

https://zen.yandex.ru/media/dima/avtomaticheskii-osushitel-dlia-garaja-5d3a8b3935c8d800ad144a0c

Удачи!



#датчиквлажности #осушительгаража #автоосушитель

Комментариев нет:

Отправить комментарий