пятница, 6 декабря 2019 г.

�� ТАЙНА Третьей Ноги ⚡ КОПП ⚡ Конденсатора



КОПП это Танталовый конденсатор, А не то что вы подумали!

Этот треногий кандер, в отличие от Трёх полярных имеет более простую структуру , а за одно ряд ✔️ ОСОБЕННОСТЕЙ о которых очень мало кто знает.

Призадумайтесь - много вы видели деталей в которых дополнительный вывод был ОБЯЗАТЕЛЕН для конструктивного исполнения и никуда не вел!  Так ✔️ ЗАЧЕМ НУЖНА ТРЕТЬЯ НОГА ?

Давайте немного истории ....

✅ Танталовые электролитические конденсаторы впервые начали изготавливать для военных нужд в 1930-х. Они использовали закрученную танталовую фольгу и жидкий электролит. В 1950-х в Bell Laboratories изготовили первый танталовый конденсатор с твёрдым электролитом. Они растирали тантал в порошок и спекали его в цилиндр. ✅Сначала использовались жидкие электролиты, но потом было обнаружено, что диоксид марганца можно использовать в качестве твёрдого электролита.

И хотя основные изобретения были сделаны в Bell Labs, в 1954-м Sprague Electric Company улучшила процесс изготовления, и начала производить первые коммерчески доступные танталовые конденсаторы с твёрдым электролитом.

✅В 1975 появились полимерные танталовые электролитические конденсаторы с гораздо большей проводимостью. В них проводящие полимеры заменяли диоксид марганца, что приводило к уменьшению ESR. NEC выпустили полимерный танталовый конденсатор в 1995 году для поверхностного монтажа, а в 1997 за ними последовала и Sanyo.

К таковым элементам относился танталовый конденсатор КОПП, и его дальнейшее развитие - К53-6.

✅Аббревиатура нашего конденсатора КОПП расшифровывается как "Конденсатор оксидный полупроводниковый".  Хотя узнать что в нем полупроводникового мне так до сих пор и не удалось.

⭐ Ромб на корпусе говорит нам о доброкачественной Военной приемке этой радиодетали, а её предназначение обусловлено приказом и техническим заданием ...

⭐ При разработке конструкции микромодулей и микроэлементов учитывалось, что не все типы радиодеталей, необходимых для создания радиоэлектронной аппаратуры, могут быть размещены на микроплатах.

Поэтому одновременно с конструкцией микромодулей и микроэлементов была определена конструкция элементов в микромодульном исполнении. Элементы в микромодульном исполнении изготавливались с габаритными размерами, равными или кратными размерам микромодуля с учетом необходимого зазора между микромодулями (11, 23 и 35 мм). ⭐Высота элементов в микромодульном исполнении не должна была превышать максимальной высоты микромодулей.

Так что ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ НОГИ в том, что она является Обязательным Дополнительным крепежом для данных элементов военного предназначения.



#СекретКОППконденсатора #ТайнаТретьейНогиКонденсатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий