пятница, 20 декабря 2019 г.

СЕКРЕТ в ТРАНСФОРМАТОРЕ ☢️ А вы Знали об Этом ?



Как отремонтировать сетевой трансформатор из блока питания или магнитофона или приемника ?   Если трансформатор не включается при подключении сетевого провода и его первичная обмотка не прозванивается - дело плохо!  Раньше в таких случаях трансформатор просто выкидывали и заменяли на новый. Очень иногда, умельцы разбирали и перематывали первичную обмотку, но это очень долгий кропотливый и прою бесполезный труд.

Но современные (более менее) трансформаторы имеют некоторые Хитрости и Секреты. Если вдруг первичка не прозванивается, не спешите выкидывать или менять трансформатор, возможно он вполне исправен, а не дает прозвонить его обмотку всего одна деталь, упрятанная в секретное место под защитную пленку - Это термопредохранитель !    Если таковой имеется в трансформаторе, то его стоит обязательно проверить!

Узнал я о таком секрете совершенно случайно от людей знающих и толковых.  Взяв свои безнадежные, но красивые трансформаторы, я проверил их на наличие этого предохранителя - вот удача - все мои неисправные трансформаторы, на поверку оказались исправны , только предохранители вышил из строя.

Теперь я поставлю на их место перемычки и буду использовать по своему усмотрению.

Вот так то!

=)

А вы знали об этом?

https://zen.yandex.ru/media/dima/sekret-v-transformatore-a-vy-znali-ob-etom--5dfd9b53c49f2900afbc0f2a



#CекретТрансформатора

Комментариев нет:

Отправить комментарий