четверг, 19 декабря 2019 г.

�� БЕЗОПАСНАЯ СВЕТОМУЗЫКА �� на Батарейках



Светомузыка на Тиристорах, Транзисторах и Реле это конечно хорошо! Но что делать тем кто побаивается напряжения в 220 вольт, а очень хочет зажигать под музыку целую елочную гирлянду?

Предлагаю простой , эффективный и конкретный способ порадовать себя и удивить друзей.   Для светомузыки подойдет любая елочная СВЕТОДИОДНАЯ гирлянда практически любой разумной длинны и желательно буз блока управления.  Ничего с такой гирляндой делать не придется - её просто подключаем к маленькому трансформатору от блока питания или старой техники. Сетевая обмотка трансформатора должна быть подключена к гирлянде, а вот понижающая (вторичная) подключается последовательно к усилителю класса А сделанному всего из трёх деталей и (опционально) к динамику чтобы слушать музыку.

Теперь достаточно включить источник звука и подать звуковой сигнал на усилитель. Трансформатор в нагрузке усилителя будет преобразовывать звуковые колебания в колебания напряжения в сетевой обмотке, это напряжение будет питать вашу елочную светодиодную гирлянду и та будет светиться тем ярче чем интенсивнее звучит звук.

Добиться разных эффектов можно применив дополнительные фильтры высоки и низких частот.

Достоинство такой гирлянда - светомузыки в том что она компактна, проста и мобильна.

Напряжения батарей хватит на долго, а наличие розетки вовсе не обязательно.

https://zen.yandex.ru/media/dima/bezopasnaia-svetomuzyka--na-batareikah-5dfc6b349c944600ae9adc3e

Это разумеется не первая моя подобная самоделка. Я уже демонстрировал ранее батарейные блоки питания гирлянд и модуляцию звуком фабричных светодиодных гирлянд без переделки.

🌟 ВКЛЮЧАЕМ ГИРЛЯНДУ 🎄 ОТ ТРЁХ БАТАРЕЕК  https://youtu.be/1f9Iyg40FCk

🌟 СВЕТОМУЗЫКАЛЬНАЯ ГИРЛЯНДА https://youtu.be/lXBNcpo5N_c

🌟 ПРОСТАЯ СХЕМА СВЕТОМУЗЫКИ НА ТИРИСТОРЕ https://youtu.be/9ZYTdTIyRCY





#СветомузыкальнаяГирлянда

Комментариев нет:

Отправить комментарий