вторник, 27 августа 2019 г.

✅ СЕКРЕТ ПОДСВЕТКИ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ



Простая вроде схема подсветки обыкновенного выключателя в темноте на поверку оказывается массовым обманом.   То что схема проста это понятно, но какие номиналы деталей и как её грамотно составить описать никто не решается.

придется разобраться с этим простым и одновременно сложным вопросом.

Что сложного установить паралельно выключателю неонку с резистором или светодиод с выпрямителем и ограничителем тока? Но и тут возникает масса недоразумений даже у опытных электриков с образованием.  Установив фабричный или самодельный выключатель с подсветкой, многие через недельку его убирают по причине светящихся в темноте при выключенном свете лампах экономках (светодиодных, филаментных и газоразрядных).

Некоторые лампы при выключении таким подсвеченным выключателем , начинаю стробить - моргать переменными вспышками или мерцать в такт неведомой мелодии.

Попытка найти хоть у оного "электронного мудреца" пояснение схем и номиналы ламп на которые они рассчитаны к успеху не ведут. Поколение  знатоков электричества воспитанное на Топовых популярных блогах и каналах напрочь утратил способность к аналитике и размышлению. Как результат массовое копирование старых , часто ошибочных , схем и описаний преподносимое с великим апломбом как  открытие и ноу-хау.

Ролик получился долговат, но тему я постарался развернуть основательно и поучительно. Надеюсь смысл схем и решений вам не показался заумным и малопригодным для практики.

Все показанные схемы можно срисовать или скачать на шару вот по этой ссылке https://zen.yandex.ru/media/dima/-sekret-podsvetki-vykliuchatelia-5d65f97d98fe7900ac175aab

Удачи в творчестве и не забывайте проверять практикой любые теории!!!!



#подсветкавыключателя #схемаподсветкивыключателя #парадоксыподсветкивыключателя

Комментариев нет:

Отправить комментарий