воскресенье, 21 января 2018 г.

Батарейка из монет. Часть 3 Две белые монеты это Батарейка !?!



Батарейка из монет Часть 3 Две белые монеты это Батарейка.

ШОК! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! 

В этот раз я создал маленькое Чудо - Батарейку из двух одинаковых монет. Обе монеты белые, обе достоинством в 1 юань, обе из Китая, что еще нужно для батарейки.

Но! Разве не должны батареечные монеты быть одна Медной, а вторая Белой ? Ведь все Авторитеты сети "так за просто" делают батарейки из пары разноцветных монет.

Ответ на этот вопрос вы сами можете видеть в ролике.



Когда Вы видите Батарейки из монет, создаваемые неугомонными экспериментаторами, то чаще всего это очень слабые Гальванические элементы, в которых используется только один тип монет, а то и просто фокусы или по современному Фэйки.



Предположение, что Монеты разных цветов могут образовать гальваническую пару, не лишено основания. Вот только Домашним экспериментаторам и даже Околонаучным сотрудникам просто лень раскрыть для себя этот вопрос по подробнее и они вовсю , для достижения видимого результата,  заменяют монеты активным металлом (цинком, фольгой), (когда суть батарейки из монет просто теряется - монеты в таких батарейках не нужны) или создают видимость батарейки , упрятав стопку из монет в рулон бумаги, скотча или тубу от витаминов, а на самом деле показывая зрителю обычную замаскированную батарейку.



В сети интернет плеяда  этих  Чудотворцев, обещающих получить из монет 220 вольт и зажигающих от небольшой монетной стопки лампочки накаливания, весьма обширна. Одни заявляют пустопорожние обещания не сбывающиеся к концу эксперимента, другие просто обманывают зрителя маскируя батарейки, третьи , зафиксировав тестером микроскопическую ЭДС от пары монет, объявляют эксперимент удачным.



Наш путь иной!  Показав Вам в ролике несколько популярных Фэйков с монетами, я взял на себя смелость, ракрыть тему с более просвещенной точки зрения.



Вникнув в суть вопроса, мы можем видеть, что далеко не в каждой стране есть Монетные пары (желтые / белые) образующие хорошую гальваническую пару.

Я экспериментировал с монетами из моей коллекции охватывающей лишь малую часть монетного разнообразия.

Проведя ряд простых измерений, я убедился, что:

1) далеко не все Желтые монеты ведут себя как медные или золотые

2) почти все Белые монеты практически не годятся для   создания мало мальски мощной батарейки 

3) некоторые Белые монеты одной страны образуют хорошую гальваническую пару !

(это для меня было открытием и врядли кто из зрителей об этом знал :)

4) современные Российские монеты не только не годны для батарейки, но и обладают свойством сильного разложения в земле и на открытом воздухе.



ВНИМАНИЕ ! Рекомендую смотреть ролики  по порядку!

Батарейки из монет Часть 1 -  Раскрываем маленькие секреты  https://youtu.be/MORR-nxQ2hg

Батарейки из монет Часть 2 -  Из чего сделаны деньги    https://youtu.be/55ej0hVsR6M

Батарейки из монет Часть 3 -  Две белые монеты = батарейка

https://youtu.be/pIgDrhf9jiY

Батарейки из монет Часть 4 -  Напряжение денег, тесты

Батарейки из монет Часть 5 -  Настоящая монетная батарейка

Комментариев нет:

Отправить комментарий