понедельник, 8 сентября 2014 г.

Грибные Раскраски - Лисенок и опята.

Грибные Раскраски - Лисенок и опята.
Пришел сентябрь и пора собирать грибы. Мы нарисовали несколько раскрасок про лесные грибы . Вы можете попробовать раскрасить эти рисунки прямо на странице - онлайн раскраски не требуют дополнительных программ или установки. Раскрашивать можно даже на телефоне или айфоне.

Хотите узнать больше о грибах?

Съедобные грибы Дальнего востока.

В южной части Дальнего Востока и особенно Приморья немало съедобных грибов, которые в других районах Росии и стран бывшего Советского Союза отсутствуют или весьма редки. К ним относятся такие съедобные и вкусные грибыкак: бэлетинус раскрашенный, моховик лиственничный, масленок пихтовый, обабок дальневосточный, обабок окрашенноножковый, обабок черно-бурый, мокруха краснеющая, «шампиньон» сахалинский, удемансиелла бурокрайная, ильмаки, ольховики, кесарев гриб дальневосточный, майский гриб, шампиньон плоско-шляпковый, ивняк, или чешуйчатка золотистая, груздь пихтовый, млечник Брезадолы, строчок Уссурийский, коралловые грибы — красивейший гроздеподобный, грибная лапша (гриб занесенный в красную книгу), ежевик лопастной, лисичка пестрая, древесные ушки, волосистые и черные.
Среди перечисленных видов грибов немало массовых встречающихсяв изобилии и обладающих хорошим вкусом, большинство их произрастает на таких деревьях как дуб, ильм, клен, пихта, которые встречаются редко в других регионах.

В разные годы грибы плодоносят по разному и бывает мало определенных видов съедобных грибов. Например, белые грибы иногда совершенно отсутствуют, но в то же время встречается много других видов съедобных грибов. Хорошие урожаи белых грибов в Приморье бывают обычно через два года на третий, но под влиянием неблагоприятных погодных условий может происходить и отклонение от этого «правила».

В Приморье наиболее грибными местами являются дубняки, березняки и кедровые леса на южных склонах. В более северных районах Дальнего Востока основным местом сбора съедобных грибов считаются лиственничники и березняки.
Если Вам стало интересно, почитать подробнее, узнать лучшие грибные кулинарные рецепты и посмотреть реальные фотографии грибов Вы сможете на сайте Грибы приморья. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий