воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Как Данила в космос летал

Как Данила в космос летал.
Семейная сказка.

Очень Даниле Буран нравится. Он и спать его с собой берет и в ванне моет и даже на море брал, не потерял чуть. А в книжках про космос про планеты всякие рассказывают , про Луну и Солнце, про Марс и Юпитер .
И так Даниле эти космические сказки нравятся, что он сам начинает их рассказывать.

Проснулся Данила утром, схватил сой Буранчик, развернул ему крылья и стал маме с папой сказку рассказывать как он на своем Буранчике в космос летал, какие планет там видел и траектории, как чуть его метеориты и астероиды не ударяли , а он от них ловко так уворачивался.

Папа слушает Данилу – улыбается, а Данила видит папину улыбку и пуще прежнего свои сны про космос рассказывает. И как он чернилость в космосе увидел и какая она эта чернилость страшная и опасная была и он ее не испугался совсем, а с Буранчиком сбросил на нее бомбы и , что разлетелась она и совсем исчезла, а они быстро, быстро полетели на планету с красным пятном и не испугались вовсе.

Мама на кухне хлопочет, Данилу слушает и уже сдержаться от смеха не может.
А Данила глазками хлопает, на щеках румянец, все про космос рассказывает, и о том как там холодно и звезды светят, и о том как кометы с астероидами летают и какие они быстрые и опасные, и что красное пятно на юпитере это шторм сильный пресильный и всех космонавтов сдувает.

Рассказывает Данила про космос и сам уже смеется, а мама его на кухню зовет – кашу космическую кушать и топливом Буранчик заправлять, чтобы в космосе далеко, далеко летать мог . Данила Буранчик конечно космическим топливом заправил и про себя не забыл – всю кашу съел и компотиком запил.

А, что Вы думаете? Космонавты они компот с кашей очень даже любят и уважают.
Вот так то! 

Сказки нашего сайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий