воскресенье, 26 июля 2015 г.

Эту флеш раскраску мы создали по видео ролику снятому в море у берегов Приморья вы можете раскрасить её как прямо на странице, так и распечатать на принтере и раскрашивать красками или карандашами.

Раскраска детям про медузу Аурелию.
Эти удивительные создания моря безопасны. Медузы Аурелии пугают только своей необычностью, на самом деле эти медузй очень красивы и грациозны. В 2015 году берега Владивостока подверглись настоящему нашествию этих медуз. Об этом писали издания и показывали новости Первого канала. Медузы заполнили бухты и пляжи Владивостока
Не все медузы Приморья безопасны . К примеру такая медуза как Цианея может так сильно ужалить пловца, что после её укуса на теле останутся надолго жгучие раны от длинных щупалец.
Цианея – самый крупный вид медузы, распространенны в северных морях Атлантического и Тихого океанов. Предпочитает держаться в поверхностных слоях прибрежных областей. Не обитает южнее 40 градусов ю.ш.
Внешний вид медуз очень сильно различается, в зависимости от среды обитания конкретной особи. "Южные" медузы, как правило, вырастают в диаметре купола 50 см. Те же, которые встречаются в холодных морях, могут вырастать в 5 раз крупнее, достигая диаметра более 2 м.
Максимальная зарегистрированная длина щупалец гигантской арктической медузы, составляла 36,5 м., а диаметр купола - 2,3 м. Она была выброшена на берег Северной Америки в 1870 г. Этот образец был больше, чем максимальная длина синего кита, которого считают самым крупным животным на планете

Комментариев нет:

Отправить комментарий