вторник, 7 октября 2014 г.

Фонарь из тыквы.

 Как сделать фонарь из тыквы.
Тыква на Хэллоуин своими руками.
Чтобы сделать тыкву на Хэллоуин (Джек-фонарь), Вам нужно выбрать достаточно большой плод самой яркой оранжевой расцветки. Работать с тыквой желательно в помещении, чтобы ее поверхность была комнатной температуры. 
Готовим рабочее место, застилаем его клеенкой или полиэтиленовой пленкой. 

Далее – аккуратно вырезаем крышку тыквы или ее дно (так, чтобы получилось отверстие, достаточно большое для работы и для того, чтобы поставить туда свечу). Ложкой очищаем тыкву от семян и мякоти (что можно приготовить из них мы уже рассказывали в предыдущих статьях). Счищаем мякоть до тех пор, пока толщина стенок не станет 2-3 см (для больших тыкв) или около 1,5-2 см (для маленьких). 

Дальнейшие действия зависят от того, как именно вы собираетесь сделать тыкву на Хэллоуин. Не забывайте, что Хэллоуин - особый праздник, вам необязательно творить живописный шедевр, грубоватый рисунок больше подойдет по тематике. Далее, с помощью ножа-пилки или закругленного ножа вырезаете рисунок по контуру, двигаясь от центра тыквы к краям. Когда работа будет завершена, слегка надавите пальцами на вырезанный фрагмент и удалите его. Если он слишком большой, разрежьте его на несколько частей и аккуратно удалите по кусочкам.

Ваш Фонарь Джека или Jack-O-Lantern готов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий