вторник, 10 июня 2014 г.

Белый гриб. Детская раскраска.

Раскраска Белый гриб.
Флеш раскраски с белыми грибами в свободном доступе.
О белых грибах.
Белый гриб растет в сосновых, еловых, березовых, дубовых и смешанных лесах. В еловых лесах белые грибы селятся в негустых местах, любят также светлые места вдоль опушки леса и открытые солнечные поляны. Наши грибники давно заприметили , что на глинистых косогорах с небольшим слоем дерна и редкими дубками белые грибы встречаются чаще. 

В молодом возрасте белый гриб имеет полушаровидную выпуклую шляпку , с возрастом шляпка гриба изменяется до распростертой причем иногда приобретает причудливые формы. 
В зависимости от типа леса и освещенности цвет шляпки белого гриба варьируется от темно коричневого, до почти белого в дубовых лесах. В сосновом лесу у шляпок белых грибов преобладают различные оттенки коричневого цвета, в еловом - красно-бурая, буро-коричневая, иногда почти черная, в лиственном - светло-коричневых оттенков. Как говорят грибники - "Белый гриб загорает" - чем больше света падает на шляпку гриба, тем темнее она становится. Иногда он еще прячется под листвой, выдавая себя едва заметной выпуклостью, и тогда его шляпка совсем незагорелая. Со времени появления до полного созревания белые грибы увеличиваются в весе до тридцати раз и к двенадцати дневному возрасту набирают свой максимальный размер. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий